Новый Генеральный Секретарь HKIAC

18 Jan 2024

HomeNewsНовый Генеральный Секретарь HKIAC
18 Jan 2024

Пресс-релиз
Новый Генеральный Секретарь HKIAC

Гонконгский Международный Арбитражный Центр объявляет о назначении Джоанн Лау на должность Генерального Секретаря

Гонконгский Международный Арбитражный Центр (HKIAC) сообщает о назначении Джоанн Лау на должность Генерального Секретаря HKIAC c 26 февраля 2024. 

Джоанн Лау сменит д-р Мариэль Димси, которая присоединится к юридической фирме CMS в качестве Управляющего Партнера Гонкогского офиса.

Джоанн займет должность Генерального секретаря HKIAC после более чем 10 лет работы в Allen & Overy. Джоанн практиковала в сфере международного арбитража, с 2021 года работала в фирме в качестве партнера, управляя успешной практикой международного арбитража.

Обширный опыт работы Джоанн в арбитраже в качестве представителя сторон и арбитра будет ценным вкладом в работу HKIAC. Опыт Джоанн включает разрешение широкого ряда споров как в коммерческом, так и в инвестиционном арбитраже. Джоанн занималась проектами в различных юрисдикциях и секторах экономики, участвуя в спорах по различным арбитражным регламентам. Джоанн допущена к практике в Гонконге, а также в Англии и Уэльсе.

Джоанн имеет долгий опыт взаимодействия с HKIAC в рамках Комитета HK45, – Джоанн являлась сопредседателем HK45 с 2020 по 2022. Кроме этого, Джоанн является членом Комитета по Процедуре HKIAC. Джоанн свободно говорит на английском и китайском (мандарин и кантонский). Джоанн получила юридическое образование в Университете Оксфорда, закончив его с отличием.

Римски Юэнь, сопредседатель HKIAC и Старший адвокат Temple Chambers отмечает: «Мы благодарим Мариэль за проявленную ответственность, преданность делу и вклад в развитие HKIAC за время работы в должности Генерального Секретаря. Мы уверены, что Мариэль продолжит взаимодействовать с HKIAC, и желаем ей успехов на новом этапе ее жизненного пути. Мы приветсвуем Джоанн Лау в качестве нового Генерального Секретаря. Я уверен, что под ее руководством HKIAC так же как и раньше будет лидером по качеству услуг и внедрению инноваций.»

Дэвид Ривкин, сопредседатель HKIAC и независимый арбитр, член Arbitration Chambers отмечает: «Работать с Мариэль было удовольствием. Мариэль руководила Секретариатом профессионально и мудро. Мы получили большое количество заявок от кандидатов на должность Генерального секретаря, и мы были рады, что именно Джоанн выразила желание занять эту должность. Джоанн обладает уникальным сочетанием навыков, которые делают ее идеальным кандидатом на эту должность – опыт руководства ведущей практикой международного арбитража, связи с юридическим сообществом Гонконга, выдающиеся интеллектуальные способности и знание трех языков. Я не сомневаюсь, что с приходом Джоанн HKIAC укрепит свои позиции в качестве ведущего мирового арбитражного института.»

Джоанн отмечает: «На протяжении своей карьеры, я часто взаимодействовала с HKIAC и отмечала высочайшее качество работы под руководством моих предшественников. Для меня большая честь принять эстафету руководства HKIAC. Я с нетерпением жду возможности работать с Секретариатом и Советом HKIAC, а также членами комитетов. Мы приложим все усилия, чтобы HKIAC оказывал услуги высочайшего качества и развивался в дальнейшем.»


Media Contact
Hong Kong International Arbitration Centre
Marnie Shaw
Tel: +852 2525 2381
Email: mshaw@hkiac.org

<< More news articles

Share this